小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用新版qq贴表情
2026-05-04 20:13:52
1、首先,打开随便一个人的聊天框
2、打开聊天界面中的表情
3、长按三秒选中
4、轻触一下上方的屏幕
5、将表情拖动到你想要贴的地方
6、在表情右边有 ×√ 选择√就可以贴啦
相关推荐
QQ表情弹射怎么操作
阅读量:164
qq贴表情不能用怎么办,qq贴表情不显示怎么办
阅读量:103
QQ新版表情弹射如何贴表情
阅读量:73
qq怎么贴表情在别人消息上
阅读量:89
qq怎么贴表情不弹射
阅读量:169
猜你喜欢
爱一个人是什么感觉
可转债是什么意思
1942年属什么生肖
油烟机什么牌子好
人防车位是什么意思
晗是什么意思
cny是什么意思
确权是什么意思
科长是什么级别
养殖业什么最赚钱农村
猜你喜欢
汽车水箱加什么水
1991年属什么生肖
make是什么意思
8月19日是什么日子
faker是什么意思
扩词是什么意思
996什么意思
毒龙钻是什么
斩钉截铁的截是什么意思
方形脸适合什么发型