小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机总是自动关闭进程怎么办
2026-04-29 12:33:31
1、第一步,我们打开手机,接着,我们点击打开设置,
2、第二步,我们点击打开其他设置,
3、第三步,我们点击打开开发者选项,
4、第四步,我们将不保留活动的开关给关闭,就可以解决问题了。
相关推荐
能让oppo手机流畅到爆的设置
阅读量:30
OPPO手机怎么找到游戏空间?
阅读量:83
oppo手机如何开启智能应用检测
阅读量:190
OPPO手机如何打开高性能模式
阅读量:149
oppo手机游戏助手怎么打开
阅读量:180
猜你喜欢
lol怎么玩韩服
熏鱼怎么吃
老虎证券怎么样
白醋蜂蜜减肥法
如何科学减肥
战神3攻略
倒车影像怎么看图解
脚裂怎么办
鼻子歪怎么办
豆奶怎么做
猜你喜欢
烤生蚝的蒜蓉怎么做
北京美食攻略
台风来了怎么办
马云简介
学生减肥方法
怎么说话好听
织围巾怎么起针
赛尔号攻略
什么茶减肥效果好
惊喜英文怎么写