小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地户口在广州怎么交社保
2026-04-22 22:30:50
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、进去市民中心之后,然后点击社保。
3、点击电子社保卡。
4、然后点击社保查询。
5、点击灵活就业业务的续保,不是本地户口就可以交社保。
相关推荐
越秀区积分入学申请查询如何查
阅读量:21
如何在网上给孩子预约打针疫苗?
阅读量:105
公司停买社保后自己怎么续上
阅读量:25
广东阳江旅游攻略
阅读量:182
怎么在人社网查询个人劳动调配信息?
阅读量:158
猜你喜欢
嘴巴上火怎么办
三星手机怎么刷机
万年青怎么养
怎么打造爆款
粉饼怎么用
台账怎么做
跑业务怎么跑
淘宝买到假货怎么办
怎么装系统
coke怎么读
猜你喜欢
新鲜人参怎么吃
小米5怎么样
待机时间怎么设置
cad平行线怎么画
干鱼怎么做好吃
我的世界猫怎么驯服
养老金怎么算
怎么写自我评价
头晕目眩怎么办
索尼手机怎么样