小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诺基亚x6如何锁定桌面图标
2026-04-25 21:20:19
1、长按桌面空白部分,出现下方四个图标,点击主屏幕设置
2、点击自动对齐
3、选择关闭,这样系统就不会自动调整图标布局了
相关推荐
iqoo如何修改app图标
阅读量:132
星空视频壁纸怎么关闭壁纸
阅读量:42
手机软件图标怎么改
阅读量:105
如何给手机里的软件图标换成自己喜欢的图像?
阅读量:155
应用图标怎么改
阅读量:155
猜你喜欢
含羞草怎么种
活动内容怎么写
老咳嗽怎么办
刘怎么读
油面筋怎么做好吃
老是咳嗽怎么办
英雄联盟辅助怎么玩
打印机怎么加墨
海南航空怎么样
孩子流鼻血怎么回事
猜你喜欢
八字怎么算
真丝怎么洗
微信英文怎么说
脾胃虚寒怎么调理
大便出血是怎么回事
瘦肉怎么做好吃
红绿灯鱼怎么养
红警怎么联机
youtube怎么读
手上的茧子怎么去掉