小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么清理缓存
2026-05-09 05:27:39
1、登录QQ,点击界面左下角的“主菜单”,点击“设置”。
2、在“基本设置”中,选择“文件管理”,找到“前去清理”按钮,单击进入。
3、选择需要清理的内容,点击“立即清理”即可。
4、总结如下。
相关推荐
电脑qq怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:162
电脑qq如何彻底删除全部信息
阅读量:25
电脑QQ个人文件怎么清理
阅读量:196
电脑qq如何清理文件?
阅读量:105
电脑qq怎么删除聊天记录
阅读量:144
猜你喜欢
巴西龟怎么养放多少水
英语怎么拼
王小波怎么死的
南方科技大学怎么样
转化率怎么算
wifi密码怎么破解
眼睛长针眼怎么办
山东科技大学怎么样
眼压高是怎么回事
电脑开不开机怎么办
猜你喜欢
怎么去痣
怡口净水器怎么样
嘴唇厚怎么变薄
海尔空调质量怎么样
炒米粉怎么做好吃
分手怎么挽回
刺猬吃什么怎么养
银龙鱼怎么养
qq好友怎么恢复
sweater怎么读