小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看华为手机电池的健康度?
2026-05-05 07:43:55
1、点击桌面的“设置”图标。
2、在系统设置窗口点击“电池”选项。
3、在电池详情窗口点击“更多电池设置”选项。
4、查看电池最大容量即可了解电池的健康程度。
相关推荐
华为手机如何查看电池健康度
阅读量:40
华为怎么看电池健康程度
阅读量:169
华为手机为什么没有电池健康
阅读量:44
华为手机电池不显示最大容量怎么办
阅读量:92
华为手机怎么查看电池健康呢?
阅读量:82
猜你喜欢
中国美食大全
男生怎么保养皮肤
抽屉滑轨怎么安装
初三作文大全600字
qq图片大全
泰拉瑞亚boss大全
日本电影大全
宫腔积液怎么治疗
suv汽车大全
上官婉儿简介
猜你喜欢
痛经应该怎么办
吉他怎么自学
怎么转让群
酸萝卜的做法大全
咖喱粉怎么做咖喱饭
写景的古诗大全
生活常识大全
李宗仁简介
营业收入怎么算
海绵宝宝图片大全可爱