小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么截长图
2026-04-22 08:55:16
1、打开Safari浏览器网友,同时按下【电源键】+【上音量键】截屏。
2、点击左下角的截图进入编辑页面,点击【整页】,选择长截屏区域后保存即可,这时候其他地方打开的时候是一个长图了。
相关推荐
iPhone12长截图怎么操作
阅读量:96
苹果12如何截长图
阅读量:160
苹果ios12怎么截长图
阅读量:95
iPhone13如何截长图
阅读量:30
苹果12怎么截长图
阅读量:70
猜你喜欢
狼牙套怎么用
罗圈腿怎么矫正
野山参怎么吃
黄金比例怎么算
喀什怎么读拼音
怎么做代理商
青苔怎么养
beats耳机怎么样
睡眠不好怎么调理
360怎么赚钱
猜你喜欢
音乐符号怎么打出来
雷电王座怎么去
成都大学怎么样
咸鸭蛋怎么腌
哈尔滨医科大学怎么样
小孩肚子疼怎么办
小孩呕吐怎么办
葡萄酒怎么做
怎么取消电脑自动休眠
冬瓜丸子汤怎么做