小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条手机软件怎样取消收藏
2026-05-04 09:17:14
1、首先我们进入软件主页面后,点击打开我的;
2、点击收藏选项;
3、点击右上角的编辑选项;
4、选择对应的内容,并点击删除选项;
5、最后点击删除按键,即可取消收藏该内容了。
相关推荐
今日头条怎么取消收藏的内容
阅读量:90
今日头条的收藏在哪里
阅读量:157
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:121
怎么删除今日头条的历史记录?
阅读量:158
如何删除今日头条的历史浏览记录
阅读量:22
猜你喜欢
亲爱的用英语怎么说
o型腿怎么矫正
小米电视怎么看直播
焖烧杯怎么用
炸鲜蘑的家常做法
月饼怎么做
电脑怎么设置定时关机
迷你世界怎么偷皮肤
家长反馈意见怎么写
凫怎么读
猜你喜欢
黑芝麻怎么吃
婚礼通知朋友圈怎么写
助学贷款怎么申请
为什么睡觉老是做梦
堤怎么读
叉车证怎么考
雪莲子的做法
j怎么读
涟漪怎么读
我的世界怎么玩