小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20如何屏蔽提示信息
2026-04-23 03:09:15
1、点击“设置”。
2、点击打开“应用和通知”。
3、点击打开“通知管理”。
4、点击想要屏蔽的应用。
5、关闭“允许通知”即可屏蔽提示信息。
6、总结如下。
相关推荐
华为账号登录通知怎么取消
阅读量:189
华为手机怎么打开账号新消息通知?
阅读量:129
华为怎么取消账号登录通知
阅读量:158
怎么关闭华为帐号的登录通知
阅读量:149
如何让华为账号没有登录通知
阅读量:121
猜你喜欢
家庭自制汤圆的做法
亓怎么读
羊骨汤的做法
五香牛肉的做法
炒馒头的做法
蛋糕怎么做
锅包肉的做法视频
铁板烧的做法
工作总结怎么写
炸鸡做法
猜你喜欢
土豆饼的做法视频
假期用英语怎么说
带状疱疹怎么治疗
绿萝怎么养才能更旺盛
猪蹄的做法
开花馒头的做法
冬笋怎么做好吃
鱼鳞冻的做法
土豆泥饼的做法
菠萝炒饭的做法