小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顺丰速运APP如何关闭接收消息通知?
2026-05-04 18:21:52
1、我们打开手机桌面上的顺丰速运,然后我们点击右上角的设置。
2、接着点击消息推送设置。
3、最后将接收消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收消息通知。
相关推荐
顺丰速运APP怎么禁止接收消息通知
阅读量:43
顺丰速运怎么关闭接收消息通知
阅读量:166
如何开启顺丰速运软件接收消息通知?
阅读量:80
顺丰速运怎么关闭接收消息通知
阅读量:157
顺丰速运app消息通知如何关闭
阅读量:51
猜你喜欢
起立的英语怎么读
c盘怎么清理
贴膜神器怎么用
嘴唇太厚怎么变薄
掉头发怎么办
rank函数排名怎么用
微信朋友圈怎么只发文字
exe文件怎么打开
表格怎么换行
优秀毕业生主要事迹怎么写
猜你喜欢
扭伤怎么处理
网速慢怎么办
怎么学好高一物理
左胳膊发麻是怎么回事
快穿之男神怎么又黑化了
发动机积碳怎么清理
苹果手机进水了怎么办
成都到泸沽湖怎么坐车
贫血怎么治疗
第三人称转述句怎么改