小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13在哪设置计时结束提示声
2026-04-23 13:49:53
1、
进入计时器页
进入时钟应用,切换到“计时器”界面。
2、
打开计时结束设置页
在计时器页面,打开“计时结束时启用”设置页。
3、
点击设定
选择需要的提示声,点击“设定”即可。
相关推荐
iPhone13屏幕音乐显示怎么关不掉
阅读量:131
休息的息怎么写
阅读量:33
深圳居住证失效了如何签注(手机上)
阅读量:119
iphone13背部敲击位置在哪
阅读量:117
河北电子税务怎么缴纳2019新生儿医保费?
阅读量:97
猜你喜欢
感冒疏风片
肯定句怎么改
上海中医药博物馆
文本框怎么删除
舌苔发白怎么办
顺丰运费怎么算
照顾的近义词
做空怎么赚钱
艰苦的近义词
感冒清胶囊
猜你喜欢
雷电王座怎么去
金彭电动三轮车怎么样
win10自动更新怎么关闭
小孩干咳怎么办
桃花姬阿胶糕怎么样
得了鼻炎怎么办
哺乳期感冒吃什么药不影响哺乳
借款合同怎么写
流淌的近义词
腹痛是怎么回事