小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机切换繁体字
2026-04-22 09:48:25
1、在手机中打开设置,点击更多设置。
2、点击语言和输入法。
3、
手机语言设置。
点击语言。
4、点击中文繁体。
5、点击确定。
6、这样手机的显示语言就切换成中文繁体。
相关推荐
怎样把红米手机繁体字改成简体字
阅读量:184
小米手机繁体字怎么改成简体
阅读量:97
小米输入法变成繁体字怎样调回去
阅读量:141
小米手机字体变成繁体怎么办
阅读量:68
红米note8pro简体字如何改成繁体字
阅读量:100
猜你喜欢
夜书所见古诗和意思
槑是什么意思
七险一金包括什么
我的世界红石有什么用
soga是什么意思
践行的意思
遗憾的意思
other是什么意思
平步青云的意思
炜是什么意思
猜你喜欢
股票的量比是什么意思
受益匪浅是什么意思
twinkle什么意思
sb的意思
投档线是什么意思
什么事英语
黝黑的意思
初级会计成绩什么时候出来
喝牛奶有什么坏处
wide是什么意思