小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭充电提示音
2026-04-29 04:17:45
1、第一步,从屏幕顶部右侧下拉,拉出状态栏。
2、第二步,打开勿扰模式。
3、第三步,也可以打开机设置,点击声音与触感,打开勿扰模式功能。
相关推荐
红米手机如何关闭充电提示音效
阅读量:102
红米手机充电声音怎么关闭
阅读量:134
红米手机怎么关闭充电提示音?
阅读量:34
小米手机取消不了充电提示音
阅读量:153
红米手机如何取消充电提示音
阅读量:135
猜你喜欢
时间不长怎么办
如何提高网速
生活中的经济学现象
如何设置共享文件夹
生活无限
如何增强宝宝抵抗力
bgm是什么意思
case是什么意思
cbd是什么意思
如何查找文件
猜你喜欢
如何护肤保养
如何测试网速
大生活
党组织生活会
窦性心动过速是什么意思
生活中的化学
魔兽世界怎么充值
mhdd怎么用
skyworth是什么品牌电视
如何做贺卡