小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MACBook Pro怎么查看当前系统版本
2026-04-22 20:44:55
1、首先,在屏幕左上角点击苹果图标。
2、然后,找到并点击“关于本机”选项。
3、这样就可以看到当粒廊瞧前的详细系统版本,比如截盆袭图中显愁绵示为12.0.1版本
相关推荐
苹果电脑应用程序在哪
阅读量:154
Mac电脑基础使用教程
阅读量:63
苹果双系统如何恢复成单系统
阅读量:54
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
阅读量:127
苹果电脑系统如何升级
阅读量:136
猜你喜欢
水痘疫苗什么时候打
朋友结婚送什么礼物好
修罗是什么意思
梦见蛇是什么意思
2月29日是什么星座
幸福是什么
老司机是什么意思
寓言是什么意思
小字加一笔是什么字
洪荒之力是什么意思
猜你喜欢
北上资金指的是什么
diss是什么意思
11月29日是什么星座
结息是什么意思
磨毛是什么面料
紫薯不能和什么一起吃
梦见老鼠是什么意思
爱的人正在路上是什么歌
什么是什么
文武贝念什么