小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么设置不接收陌生人的消息
2026-04-22 09:30:27
1、打开今日头条,进入我的页面,点击右上角的信封图标。
2、打开私信页面,点击右上角的设置。
3、打开私信设置页面,将接收陌生人的消息右侧的按钮调整到关闭状态,在弹出窗口点击确认关闭即可。
相关推荐
今日头条如何取消对别人的关注?
阅读量:172
推荐“可能认识的人”,今日头条怎么设置隐私
阅读量:153
今日头条如何个人主页背景图
阅读量:170
西瓜视频官方电话在西瓜视频哪里查看?
阅读量:106
怎样更换西瓜视频头像
阅读量:77
猜你喜欢
陈诚简介
刘亦菲简介
怎么练习英语听力
减肥法
周庄旅游攻略
颈动脉斑块怎么办
会声会影怎么剪辑视频
西裤搭配
快穿攻略:撩男神100式
新股怎么申购
猜你喜欢
dnf攻略
红烧狮子头
滴滴顺风车怎么用
黑咖啡减肥正确喝法
苏州博物馆简介
西塘古镇旅游攻略
简单减肥操
微信被举报了怎么办
生存战争怎么玩
天目湖旅游攻略