小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机设置关闭热点资讯推送教程
2026-04-21 20:01:59
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通知
2、接着,点击弹窗的应用名称
3、最后,将允许通知功能关闭即可
相关推荐
在哪里可以关闭华为P40广告推送?
阅读量:133
华为P40怎么关闭广告推送?
阅读量:99
怎样关闭华为P40的热点资讯推送?
阅读量:188
p40怎么关闭广告?
阅读量:150
华为nova8pro怎么关闭更多推荐
阅读量:81
猜你喜欢
鞥是什么意思
甘油三酯是什么意思
贫贱不能移什么意思
音欠读什么
葛朗台是什么意思
恋恋不舍的意思
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么第二季
热得直什么填空
有什么好游戏
pmc是什么意思
猜你喜欢
k是什么意思
什么是惯性参考系
旗鼓相当的意思
cad是什么意思
那拉提是什么意思
讳莫如深是什么意思
大快朵颐是什么意思
大智若愚是什么意思
怡然自得是什么意思
breakfast是什么意思