小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪看型号号码和序列号?
2026-05-09 19:23:36
1、首先打开手机设置,点击进入“通用”界面。
2、通用设置中,打开“关于本机”信息页。
3、在关于本机页面中,即可找到型号号码和序列号信息。
相关推荐
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:170
苹果型号和序列号代表什么
阅读量:145
如何辨别一台二手苹果手机的真假?
阅读量:25
苹果手机三码合一是哪三码
阅读量:121
如何查苹果手机是不是翻新机
阅读量:152
猜你喜欢
橄榄油怎么用
音响怎么连接电脑
火怎么画
美国英语怎么说
宝宝消化不良怎么办
苹果4怎么截图
中秋节的作文怎么写
手撕包菜怎么做
厦门大学怎么样
煤油打火机怎么加油
猜你喜欢
阴囊潮湿怎么办
你怎么舍得我难过吉他谱
光明膳纤饮效果怎么样
意大利面怎么做
苏州大学怎么样
煮鸡蛋怎么好剥皮
迈克尔杰克逊怎么死的
汽车电瓶没电了怎么办
日语早上好怎么说
电脑自动休眠怎么取消