小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么检测手机是否绿屏
2026-04-25 12:55:42
1、打开微信进入后,点击下方的发现选项
2、点击摇一摇的选项
3、从右上角下拉,进入控制中心
4、将手机的亮度设置为50%左右
5、在暗光下检测屏幕边缘是否发绿即可
相关推荐
回购网功能检测——手机屏幕老化
阅读量:21
如何查看自己的苹果手机的保修内容
阅读量:50
iphone官换机是什么意思
阅读量:64
苹果12不显示保修期怎么看
阅读量:83
苹果13promax怎么打开高刷
阅读量:116
猜你喜欢
风向标怎么看
雪怎么画
陀螺世界怎么赚钱
晚上失眠怎么调理
社会效益怎么写
分时图怎么看
多梦怎么办
舌头发紫是怎么回事
月总结怎么写
慢性盆腔炎怎么治疗
猜你喜欢
小兔子怎么养
眼睛干怎么办
神经痛怎么办
智能电表怎么看
经纬网怎么看
江淮瑞风s3怎么样
怎么祛除青春痘
纸花怎么做
种子怎么下载
太平人寿怎么样