小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么才能注销QQ号
2026-05-08 15:49:14
1、登录QQ,点击左上角的头像。
2、弹出来的界面点击左下角的“设置”。
3、选择“账号安全”。
4、点击“注销账号”。
5、勾选“已阅读并同意注销须知”,点击“申请注销”即可。
相关推荐
QQ怎么关闭个性标签
阅读量:77
TT语音APP如何填写个人实名认证信息
阅读量:53
QQ仙侠传图标怎么点亮和熄灭
阅读量:24
免费使用QQ会员专享资料卡背景皮肤
阅读量:99
装扮少女第7-8关怎么过 装扮少女第7-8关攻略
阅读量:57
猜你喜欢
怎么样开淘宝店
宁静的近义词
熟悉的近义词是什么
失恋博物馆
学生发型女
咖喱粉怎么用
干鲍鱼怎么泡发
耵聍栓塞怎么取出
网上怎么订火车票
建议的近义词
猜你喜欢
迷惘的近义词
慢悠悠的近义词
逼近的近义词
发带怎么带
肠胃型感冒症状
从容不迫的近义词
金城武发型
静谧的近义词
羊肉串怎么腌制
近义词的四字成语