小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何开启相机高效视频格式呢?
2026-04-23 16:05:27
1、第一步、打开华为mate40手机——点开【相机】图标
2、第二步、进入相机拍照界面——选择右上角的“设置”图标
3、第三步、在【设置】界面——开启【高效视频格式】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
鸿蒙系统怎么快速删除相册中相似照片?
阅读量:157
华为p50手机如何设置应用桌面图标角标
阅读量:74
华为鸿蒙os怎么在桌面显示大文件夹
阅读量:174
H-One健康腕表使用方法图解
阅读量:193
华为手机如何查看软件流量使用情况
阅读量:40
猜你喜欢
时间像什么
收养应当遵循什么原则
杭州有什么大学
clothes是什么意思
物语是什么意思
well是什么意思
蜕变是什么意思
10月13日是什么星座
文科女生学什么专业就业前景好
你会爱我到什么时候
猜你喜欢
10月2日是什么星座
气溶胶传播是什么意思
cdkey是什么意思
淘宝号是什么
笔记本电脑什么牌子好
瘰疬是什么病
胸被对象吃是什么感觉
什么叫自然数
梦见理发是什么意思
戒指戴在中指是什么意思