小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么启用小窗模式
2026-04-26 07:28:52
1、从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序,长按想要开启小窗的应用。
2、然后在弹出的选项中点击小窗即可。
3、成功开启小窗后,还可以调节小窗的大小或者关闭。
相关推荐
vivo手机怎么开小窗口
阅读量:131
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:108
vivoy70s怎么开小窗
阅读量:29
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:86
vivoy5s怎么开小窗
阅读量:96
猜你喜欢
生活老师工作总结
妇女生活
学习心得开头怎么写
如何判断车距
ppt图表怎么做
word如何自动生成目录
如何治疗灰指甲最有效
手上毛孔粗大怎么办
男生如何瘦大腿
彩生活
猜你喜欢
生活习惯
ps裁切工具怎么用
富得利地板怎么样
微信如何注册账号
炒白萝卜怎么做好吃
粉象生活
qq怎么充值q币
怎么开快递代理点
婕妤是什么意思
汉王怎么用