小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
取消锁屏后抖音播放怎么设置
2026-04-24 01:44:50
1、点击应用管理
打开手机设置,点击应用管理。
2、点击悬浮窗管理
进入应用管理界面,点击悬浮窗管理进去。
3、点击关闭抖音
选择抖音APP,关闭抖音悬浮窗功能即可。
相关推荐
抖音怎么设置锁屏停止播放
阅读量:161
抖音怎么设置锁屏停止播放
阅读量:63
锁屏后抖音还在播放,怎么取消?
阅读量:115
抖音锁屏停止播放的技巧
阅读量:119
抖音直播怎么设置关闭屏幕播放
阅读量:92
猜你喜欢
英文地址怎么写
明星照片大全
心情不好怎么发泄
过敏性鼻炎眼睛痒的厉害怎么办
男装店名大全
初中班级目标大全
日本啪啪啪漫画大全
二手房怎么贷款
不染发怎么遮盖白发
俚语大全
猜你喜欢
霸气网名大全
服务宗旨口号大全
泡泡怎么制作
东革阿里怎么吃
豆渣怎么吃
老人头晕是怎么回事
殚精竭虑怎么读
赛尔号谱尼怎么打
波多野结衣番号大全
电脑怎么清理磁盘