小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone电话铃声响了之后突然变小怎么办
2026-04-23 11:44:44
1、打开手机选择设置。
2、然后滑动界面到下面。
3、选择打开面容ID与密码。
4、选择关闭注视感知功能。
5、关闭注视感知之后铃声不会自动变小。
相关推荐
苹果手机触控时长如何设置?
阅读量:56
苹果12闪退怎么回事
阅读量:196
苹果13家庭控制在哪里关闭显示
阅读量:174
苹果手机朗读语速怎么设置
阅读量:125
iOS15.4.1在哪儿查看更新的内容?
阅读量:168
猜你喜欢
棚户区是什么意思
football是什么意思
我行我素是什么意思
最近有什么军事新闻
生息繁衍的意思
女孩生日送什么礼物好
手机闪存是什么意思
板栗和什么不能一起吃
沐浴的意思
千里之行始于足下的意思
猜你喜欢
白热化是什么意思
大无畏的意思
知行合一的意思
媛是什么意思
什么地方开口说话要付钱
凤毛麟角是什么意思
掌掴是什么意思
硬件加速有什么用
资本化是什么意思
天平和什么星座最配