小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机翻译功能怎么用
2026-04-22 14:34:17
1、打开iPhone手机上的【翻译】。
2、设置原文和翻译文的语言类型。
3、点击输入文本。
4、或者点击录音图标进行语音录入。
5、完成文本的输入后,翻译APP就会将文本进行翻译显示了。
相关推荐
苹果手机自带翻译器在哪里
阅读量:38
苹果手机怎么实时翻译?
阅读量:172
苹果手机怎么实时翻译
阅读量:55
如何使用苹果手机的翻译功能
阅读量:64
苹果手机自带的翻译器怎么使用?
阅读量:36
猜你喜欢
什么来什么去的词语
芃是什么意思
durex什么意思
什么风什么雨
鸡眼是什么
四个又念什么
上善若水什么意思
dos是什么意思
bridge是什么意思
肌酐偏低是什么原因
猜你喜欢
信阳毛尖属于什么茶
黑头是什么
鱼豆腐是什么做的
qc是什么职位
龙傲天是什么梗
粘胶纤维是什么面料
色拉油是什么油
澄面是什么面粉
什么是思维导图
总放屁是什么原因