小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎样设置分享截屏后自动删除截图
2026-05-05 19:52:40
1、打开手机,点击进入设置;
2、在设置页面,点击进入高级功能;
3、进入高级功能页面后,点击截屏和录屏工具;
4、将“删除已分享的截屏”后的开关开启即可。
相关推荐
三星手机查看电池损耗
阅读量:41
三星手机怎么关闭杂志锁屏
阅读量:177
三星s22ultra处理器怎么查?
阅读量:64
三星spen连接不上怎么办
阅读量:176
三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
阅读量:191
猜你喜欢
着落的意思
竞价是什么意思
维e什么时候吃好
cc是什么意思
同等学力是什么意思
可可托海是什么意思
日字加一笔都有什么字
look是什么意思
韬光养晦的意思
pm2.5是什么意思
猜你喜欢
铸就的意思
财位放什么好
lonely是什么意思
喜闻乐见的意思
白手起家的意思
攻无不克的意思
kiki是什么意思
wifi是什么意思
时间好比什么它能什么
healthy是什么意思