小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝首页怎么精简
2026-04-23 09:14:48
1、首先进入支付宝的设置界面,点击功能管理选项
2、然后在功能管理界面点击首页栏目卡片选项
3、最后将所有的栏目后面的开关都关闭就可以精简首页内容了
相关推荐
OPPO A79 6.01寸全面屏手机开箱晒物
阅读量:99
电信号码怎么网上注销
阅读量:121
移动积分兑换云闪付支付红包
阅读量:183
OPPO手机免打扰模式打开方式
阅读量:177
怎么在支付宝中上天猫购物
阅读量:143
猜你喜欢
粽子怎么煮
怎么找对象
rainy怎么读
怎么转呼啦圈
诉状怎么写
谢谢用日语怎么说
怎么修眉毛
手机怎么root
苹果5s怎么刷机
怎么清除浏览器缓存
猜你喜欢
腰肌劳损怎么办
怎么长头发
充气娃娃怎么用
螭吻怎么读
怎么拆分单元格
合同书怎么写
怎么找兼职
through怎么读
cpu使用率100怎么办
西部航空怎么样