小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么自定义桌面壁纸
2026-05-17 12:42:05
1、点击墙纸
进入手机设置内,点击【墙纸】
2、点击选取新墙纸
选择【选取新墙纸】的选项进入
3、设置自定义桌面壁纸
选择打开下面的相册,设置对应的照片即可。
相关推荐
苹果手机减弱动态效果怎么关闭
阅读量:118
设置苹果12锁屏时间怎么操作
阅读量:107
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:70
苹果手机怎么设置双击锁屏
阅读量:139
iPhone12手机小红点显示如何去掉
阅读量:193
猜你喜欢
treat是什么意思
控股关联是什么意思
free loop什么意思
维生素b群
什么是客家人
羊腰子是什么
12月14日是什么日子
报考公务员需要什么条件
镜像文件是什么意思
qb是什么意思
猜你喜欢
luxury是什么意思
打车费计入什么科目
舞美是什么意思
什么是股份有限公司
speech是什么意思
破鞋是什么意思
手机什么牌子好
网银是什么意思
春天是什么样的
补充公积金是什么意思