小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启文本替换功能
2026-05-06 06:28:33
1、打开搜狗输入法进入我的页面,在我的页面点击【设置】。
2、在设置页面点击【输入设置】。
3、接下来在输入设置页面点击【文本替换】。
4、最后在页面点击开启【启用文本替换】即可。
相关推荐
怎么在搜狗输入法里找到文本替换?
阅读量:142
搜狗输入法如何启用文本替换功能
阅读量:113
搜狗输入法怎么启用文本替换
阅读量:170
搜狗输入法怎么设置自定义短语
阅读量:86
百度输入法自定义快捷短语的方法
阅读量:77
猜你喜欢
脉压差大是什么原因
dl是什么意思
pda是什么
4月27日是什么星座
maybe什么意思
rm是什么意思
95588是什么电话
深喉是什么意思
万劫不复什么意思
股票xd什么意思
猜你喜欢
w是什么意思
一什么鱼塘
shape是什么意思
moncler是什么牌子
尿血是什么原因
加密狗是什么
gcp是什么意思
kind是什么意思
the是什么意思
cpr是什么意思