小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海信A6双屏手机如何开启红包助手
2026-04-21 21:37:20
1、点击设置图标。
2、进入到设置界面。
3、点击设置栏的第六行:特色功能。
4、点击第六行:红包助手。
5、进入红包助手界面。
6、点击黄色圆圈里的抢,点亮后红包助手设置成功。
相关推荐
华为手机如何设置红包提醒?
阅读量:26
红包助手怎么开启声音提醒
阅读量:106
华为p40微信红包提醒怎么开启
阅读量:192
微信红包声音怎么设置
阅读量:143
腾讯手机管家如何设置红包提醒?
阅读量:26
猜你喜欢
store什么意思
什么是两栖动物
什么有助于睡眠
kol是什么意思
一把什么
msds是什么
软件工程学什么
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
u是什么单位
安徽有什么特产
猜你喜欢
正太是什么
马子是什么意思
通讯地址是指什么
讣告是什么意思
妙语连珠是什么意思
glue是什么意思
什么叫app
恶露是什么
小溪泛尽却山行的却是什么意思
25岁属什么