小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置应用启动管理
2026-04-30 06:53:07
1、点击【设置】进入页面
2、点击【应用】进入页面
3、点击【应用启动管理】进入页面
4、这里可以打开【自动管理】即可
相关推荐
华为手机卡顿反应慢怎么处理
阅读量:140
华为mate20怎么更新到最新系统?
阅读量:165
华为荣耀8X怎么在桌面创建清理加速的快捷方式
阅读量:46
华为手机开发者模式怎么关闭?
阅读量:171
华为手机如何设置应用启动管理的?
阅读量:117
猜你喜欢
蓝色光标怎么样
王者荣耀转移号是什么意思
得力验钞机怎么升级
如何治疗近视眼
倩碧淡斑精华怎么样
瘦马是什么意思
生活金点子
毕业后档案怎么办
品德与生活
c开头的火车是什么车
猜你喜欢
水烟壶怎么用
梦见火是什么意思
爷青结是什么意思
生活需要仪式感
小米4s怎么样
如何将
如何停车入位图解
雅邦化妆品怎么样
肖战227事件是什么
蒙太奇是什么意思