小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
旧手机录音怎么传到新手机上
2026-04-22 17:27:33
1、在手机桌面上点击打开语音备忘录。
2、然后在语音备忘录的所有录音里,点击右上角的编辑。
3、接着选择一个旧录音,再点击左下角的分享按钮。
4、接着再选择隔空投送就可以传到新手机上了。
相关推荐
旧手机录音怎么传到新手机上
阅读量:145
录音怎么传送到另一个手机
阅读量:57
旧手机录音怎么传到新手机上
阅读量:185
手机克隆,换机数据迁移怎么弄
阅读量:108
换手机怎么把手机所有东西导出
阅读量:158
猜你喜欢
孕妇可以吃枸杞吗
苏州杭州旅游攻略
微信理财通怎么用
内置声卡怎么安装
购房契税怎么算
内蒙旅游景点
九寨沟旅游线路
airplay怎么用
榆林旅游景点
咸阳师范学院怎么样
猜你喜欢
孕妇可以吃薄荷糖吗
凤凰旅游地图
怎么样减肥最有效
怎么才能祛痘
凉拌黄豆芽
大班幼儿年龄特点
中宇卫浴怎么样
经期可以喝普洱茶吗
当然可以的英文
湖南张家界旅游景点