小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
行者骑行软件怎么开启打开报警提醒功能
2026-04-21 23:26:40
1、打开“行者骑行“软件,点击“我的”选择“运动数据设置”选项
2、继续点击‘心率区间设置”选项
3、最后点击开启”打开报警提醒”选项,即可完成操作
相关推荐
行者骑行app怎么开启心率区间报警提醒功能?
阅读量:192
行者骑行软件怎么开启同步至qq健康功能
阅读量:89
行者骑行软件怎么开启同步至qq健康功能?
阅读量:111
行者骑行软件怎么开启报警提醒功能?
阅读量:111
行者骑行软件怎么设置速度报警数值
阅读量:67
猜你喜欢
维生素e软胶囊的作用
减肚子的运动
1月1日是什么节日
marry什么意思
炭黑是什么
什么是服务意识
什么软件可以看电视直播
癫痫病是什么引起的
维生素e可以擦脸吗
庇护是什么意思
猜你喜欢
什么是溢价
岁寒三友是指什么
黄鳝养殖技术
什么植物防辐射
burst是什么意思
广场舞你牛什么牛
洗车液可以用什么代替
imei是什么
扭矩是什么
一杠三星是什么级别