小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么设置开启摇动以撤销的功能?
2026-04-22 18:50:10
1、点击设置图标。
2、点击辅助功能。
3、点击打开触控选项。
4、找到摇动以撤销选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
goodnote怎么删除页面
阅读量:162
goodnotes怎么复制粘贴
阅读量:30
ipad轻扫左侧角落截屏怎么弄
阅读量:183
ipad分屏功能怎么使用
阅读量:127
如何用apple pencil截图
阅读量:105
猜你喜欢
mpc是什么意思
3月25日是什么星座
血脂高有什么症状
口干是什么原因呢
mat是什么意思
基友是什么
拉拉是什么
相信的反义词是什么
什么是操作系统
五险一金指的是什么
猜你喜欢
什么是疤痕体质
什么的身影
排长是什么军衔
hbv是什么意思
不知道你现在好不好是什么歌
金融是做什么的
肛门瘙痒用什么药膏
介于是什么意思
丢包是什么意思
三农指什么