小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻点【辅助触控】图标两下操作手机静音
2026-04-29 07:50:20
1、第一步
iPhone手机设置触控显示页面,点击【辅助触控】。
2、第二步
【辅助触控】页面显示下滑,点击【轻点两下】。
3、第三步
最后页面下滑找到【静音】,点击设定完成。
相关推荐
辅助功能快捷键怎么用
阅读量:55
苹果手机怎么开启辅助触控
阅读量:37
iPhone11手机如何自定创建新振动模式
阅读量:97
苹果12怎么设置来信息不亮屏
阅读量:131
iPhone14如何通过触控操作并设置轻点辅助功能
阅读量:23
猜你喜欢
word怎么删除一页
镜怎么玩
饺子馅怎么调才好吃
金毛怎么训练才听话的
腻子粉怎么用
头晕怎么办
高血压怎么治
juan拼音怎么读
飞机怎么折飞得远
all怎么读
猜你喜欢
咽喉炎怎么治疗
鸡爪怎么做好吃
家庭经济情况怎么写
手机串号怎么查
怎么编手链
juan拼音怎么读
苹果怎么充值
else怎么读
山竹怎么剥
银行卡开户行怎么查询