小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置4k拍视频
2026-04-22 07:34:10
1、点击相机
打开苹果手机的设置功能,然后点击相机。
2、点击录制视频
在相机的设置页面里点击录制视频。
3、修改视频为4k
然后再修改视频保存为4k的就可以了。
相关推荐
如何用iphone拍4K高清视频
阅读量:164
iPhone相机怎么拍4K超清视频
阅读量:84
苹果怎么设置4K?
阅读量:103
苹果拍视频如何设置4K模式
阅读量:101
iphone相机怎么设置拍摄4K视频
阅读量:157
猜你喜欢
什么人不能吃香蕉
cheer是什么意思
爽肤水有什么用
维生素c的作用
蟹爪兰的养殖方法和注意事项
核是什么
https是什么意思
燕子掌的养殖方法
手机买什么牌子好
苹果8什么时候上市
猜你喜欢
安之若素什么意思
什么运动能长高
飒什么意思
养殖设备
courage什么意思
各得其所是什么意思
憧憬的近义词是什么
凯格尔运动
伽马射线是什么
damage什么意思