小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑上的微信怎么删除某一收藏?
2026-04-23 07:28:33
1、登录我们的微信,然后点击左边栏的【收藏图标】,如图。
2、选择我们要删除的那条收藏,点击鼠标右键。点击【删除】,如图。删除后,这条信息就会从我们的收藏中消失了。
相关推荐
qq看点好友点赞怎么关
阅读量:81
qq怎么加人为好友?
阅读量:166
中医如何把脉
阅读量:55
如何设置手机微信与电脑信息同步
阅读量:84
隧蜂的生活习性
阅读量:161
猜你喜欢
美的中央空调怎么样
脑神经衰弱怎么办
cad图案填充怎么用
饥荒代码怎么用
鼻子干燥出血怎么办
运气差怎么办
事业单位怎么样
马自达睿翼怎么样
怎么贴对联
纹身怎么洗掉
猜你喜欢
砚台怎么用
怎么用手机控制电脑
怎么会爱上你
脸上过敏红肿怎么办
冷面怎么做
凉粉怎么做好吃
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
键盘怎么复制粘贴
苹果4s怎么截图
怎么清洗饮水机