小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在德语助手APP里对词典库进行更新?
2026-04-22 02:38:21
1、手机打开德语助手APP,
2、在首页右下角点击“账号”按钮,
3、点击“词典库管理”,
4、点击右上角按钮,
5、在菜单里选择“检查更新”,对词典库进行更新,更新完成会有提示。
相关推荐
德语背单词app怎么下载词典库
阅读量:101
德语助手APP如何查找自定义工具条
阅读量:45
德语助手如何删除历史记录
阅读量:20
德语背单词app怎么下载词典库
阅读量:52
德语助手App如何开启听筒模式
阅读量:155
猜你喜欢
衣服上的霉斑怎么洗掉
华为手机怎么隐藏应用
鼠标为什么没反应
元宵节为什么吃汤圆
芸豆的做法大全家常
天空为什么是蓝色
为什么微信发不了语音
fun怎么读
就像怎么造句
呼啦圈怎么转
猜你喜欢
羊奶为什么不能长期喝
为什么有网连不上appstore
头皮毛囊炎怎么治疗
为什么大便不成形
怎么折纸盒子
麻辣豆腐怎么做
人死了为什么要火化
腌萝卜干做法
垂直平分线怎么画
澄怎么读