小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机安装外部来源应用怎么设置
2026-04-30 02:09:00
1、首先在设置中上下滑动点击安全设置
2、接着点击应用安装设置下方的安装外部来源应用
3、最后找到需要开启安装权限的应用,点击右侧滑块开启
相关推荐
oppo手机怎么设置允许安装外部来源应用
阅读量:20
OPPO手机怎么设置安装外部来源应用权限?
阅读量:146
oppo未知来源安装在哪里设置
阅读量:46
opporeno6pro怎样启动侧边栏?
阅读量:29
OPPO怎么设置安装外部来源应用
阅读量:32
猜你喜欢
今年最流行发型
俄罗斯方块怎么玩
感冒可以喝鸡汤吗
根号三怎么打出来
膝盖凉是怎么回事
淘宝联盟怎么赚钱
小肚子大是怎么回事
初中文学常识
韩国流行发型
幸运的近义词
猜你喜欢
苹果6怎么下载软件
怎么用手吹口哨
实验总结怎么写
简单发型
福建省博物馆
钱的符号怎么打出来
感冒清
轻蔑的近义词是什么
感冒疫苗
淹没的近义词