小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关怀模式怎么开启
2026-04-22 20:57:10
1、
打开设置
打开微信,点击“我”,找到设置
2、
找到关怀模式
在设置中,找到关怀模式
3、
开启关怀模式
点击关怀模式,选择开启,确认开启后,重启微信即可
相关推荐
微信中怎样设置关怀模式?
阅读量:53
华为手机怎样开启/关闭软件应用权限设置
阅读量:24
华为手机如何关闭锁屏通知
阅读量:170
vivo应用商店去哪里查看智能秒装?
阅读量:109
酷狗音乐app怎么关闭个人页面的酷小狗入口
阅读量:102
猜你喜欢
夫妻古代生活守则
如何忘记你
hib是什么疫苗
如何删除聊天记录
如何瘦腰腹
淘宝新店铺如何推广
如何制作文件夹
如何取消流量套餐
生活方式
我微笑着走向生活
猜你喜欢
小儿发烧怎么退烧
降准是什么意思
夫妻生活网
智慧生活
推特是什么
ed是什么意思
农家生活
如何创建qq群
app是什么意思
使用面积怎么算