小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机无法收到短信
2026-04-28 21:20:50
1、
点击设置
找到【设置】并打开。
2、
点击短信
找到【短信】并打开。
3、
打开iMessage信息
找到【iMessage信息】并打开。
4、
打开蜂窝数据
点击【设置】并打开【蜂窝数据】。
相关推荐
iphone xs max 双卡如何设置
阅读量:170
iPhone12无法收短信是怎么回事
阅读量:159
iPhone14怎样关闭呼叫等待功能
阅读量:187
iphone11怎么切换主副卡
阅读量:95
iPhone 11怎么切换双卡的蜂窝数据
阅读量:73
猜你喜欢
铜仁旅游
车辆保险怎么算
母乳冷藏可以放多久
川藏旅游
吃什么可以补白细胞
怎么锻炼性能力
自考本科可以考研吗
旅游业
张家界旅游线路
蒲地蓝消炎口服液怎么样
猜你喜欢
深圳市旅游景点大全
怀孕三个月可以同房吗
威尔斯瓷砖质量怎么样
海伦钢琴怎么样
什么可以去痘印
保山旅游
旅游保险网
163邮件怎么撤回
吃头孢多久后可以喝酒
阿尔山旅游攻略