小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为手机P30人脸识别
2026-04-22 10:37:38
1、点击设置
进入华为手机桌面,点击【设置】图标,进入新页面。
2、选择安全和隐私
在设置窗口,选择【安全和隐私】选项。
3、点击人脸识别
进入安全和隐私窗口,点击【人脸识别】就OK了
相关推荐
华为镜子怎么关闭发现
阅读量:132
华为mata40灭屏显示怎么设置呢?
阅读量:119
换手机了怎么转通讯录?
阅读量:69
vivox50pro导入通讯录的操作方法
阅读量:136
苹果手机通讯录如何导入到华为手机上去?
阅读量:44
猜你喜欢
手心发热怎么回事
阿姆斯特丹性博物馆
银杏果怎么吃不中毒
儿童发型男
秘密的近义词
聆听的近义词
企业隶属关系怎么填
影音先锋怎么看片
荒唐的近义词
vase怎么读
猜你喜欢
交错的近义词
感冒清热胶囊
肝脏囊肿是怎么回事
三星电视怎么样
知道的近义词
犹豫的近义词和反义词
现代途胜怎么样
打扮的近义词
手表怎么戴
鼻子歪怎么办