小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何清除缓存
2026-05-03 21:12:14
1、打开微博主页【我】,点击右上角设置。如图所示
2、进入设置,向下滑动屏幕选择【清除缓存】。如图所示
3、进入【清除缓存】,选择需要清除的缓存类型,点击【清理】即可。如图所示
相关推荐
微博缓存怎么清除
阅读量:20
如何清除微博缓存?
阅读量:115
微博的清除缓存在哪里
阅读量:77
微博如何设置清除缓存
阅读量:92
微博缓存怎么清除
阅读量:130
猜你喜欢
什么是被子植物
coo是什么意思
特岗教师是什么
维生素b2的作用和功效
saas是什么
电磁炉什么牌子好
什么是规则
talent是什么意思
什么日久见人心
车辆识别代码是什么
猜你喜欢
夜店是什么
486是什么意思
虎头蛇尾是什么意思
道貌岸然什么意思
维生素e乳
清包是什么意思
经常干咳是什么原因
三角梅的养殖方法
scanf是什么意思
水马是什么