小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置exif信息
2026-04-23 21:50:47
1、打开照片app
2、在弹出来的界面中,随便点击一张照片,上滑即可进入exif编辑界面
3、在弹出来的界面中,点击调整按钮
4、即可修改照片的创建时间
相关推荐
苹果手机设置exif信息方法介绍
阅读量:83
如何给图片添加EXIF
阅读量:56
Lightroom如何降噪?
阅读量:91
教你如何在普通图片添加绚丽光晕效果
阅读量:119
如何在电脑上面查看相机照片参数
阅读量:26
猜你喜欢
茶叶店名字大全
炒菜大全及做法
小学古诗大全300首
科技小制作大全简单
怎么安装扫描仪
孕妇脚气怎么办
怎么用吸管折星星
羊肉卷的做法大全
五行缺土怎么补
冰箱结冰怎么回事
猜你喜欢
手机网址大全
足球知识大全
九阳电饭煲怎么样
怎么学好英语口语
神话故事成语大全
身份证号码大全防沉迷
头发颜色大全图片
防火手抄报图片大全
版面设计图大全
明星图片大全女生头像