小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启桌面图标显示未读消息数功能
2026-05-19 03:24:24
1、 第一步:
在qq界面,点开【设置】应用图标,进入新页面。
2、 第二步:
在设置窗口,进入【消息通知】设置页。
3、 第三步:
在消息通知窗口,开启【桌面图标显示未读消息数】功能即可。
相关推荐
手机桌面没有显示QQ未读消息数
阅读量:46
怎么开启显示qq新消息未读数功能
阅读量:101
qq好友互动标识怎么关闭?
阅读量:20
qq好友互动标识怎么关闭
阅读量:50
QQ好友等级排名从哪里查看
阅读量:77
猜你喜欢
辨别的近义词
产品介绍怎么写
青柠檬怎么吃
键盘上的顿号怎么打
怎么查社保交了多久
帕森太阳镜怎么样
风热风寒感冒的区别
湖南省博物馆
脸肿怎么回事
内扣发型图片中长发
猜你喜欢
飘扬的近义词
itunes怎么读
脸色发黄怎么办
怎么看图纸
孩子感冒鼻子不通气怎么办
扬州博物馆
233网校怎么样
中发发型图片
简单的近义词和反义词
gorilla怎么读