小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭礼物特效
2026-04-23 09:30:55
1、选择哔哩哔哩直播分区,打开一个直播间
2、进入直播间后,点击右上角三个点。
3、选择隐藏特效
4、打开右边开关即可屏蔽全部
相关推荐
b站直播送礼特效如何关闭
阅读量:161
b站直播礼物特效怎么关
阅读量:33
b站ul1以下禁言怎么破
阅读量:174
哔哩哔哩画面遮挡怎么关闭
阅读量:69
网易云怎么复制歌曲名称
阅读量:187
猜你喜欢
早餐粥的做法大全
蕤怎么读
韩式辣白菜的做法
五花肉的做法大全
苹果水怎么煮
鲍鱼汤的做法
鸿运当头花怎么养
胃动力不足怎么调理
离婚协议书怎么写
鄱怎么读
猜你喜欢
水豆腐的家常做法
红烧肉 做法
卫生间防水做法
水煎包的做法视频
牛排的家常做法
水煮鱼做法
冰激凌做法
苹果水怎么煮
后浇带做法
粥的做法