小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么遥控电视?
2026-05-03 06:45:36
1、首先进入手机桌面,点击万能遥控app
2、进入app界面,点击左上方的加号
3、进入新界面,选择电视选项
4、进入新界面,选择电视机品牌即可控制
相关推荐
手机万能遥控器怎么用
阅读量:147
苹果手机怎么遥控电视
阅读量:79
手机怎么当电视遥控器用
阅读量:179
怎样让安卓手机变成万能遥控器
阅读量:73
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
阅读量:24
猜你喜欢
德运奶粉怎么样
文玩核桃怎么盘
广州塔怎么去
怎么编手链
房屋出租怎么写
京东怎么分期付款
ps怎么画箭头
电信呼叫转移怎么设置
申请怎么写
加湿器怎么加水
猜你喜欢
桌面壁纸怎么换
鞋磨脚后跟怎么办
西交利物浦大学怎么样
双系统怎么删除一个
三金片怎么样
睡眠面膜怎么用
婴儿黄疸高怎么办
淘宝怎么换货
昂科威怎么样
石榴花怎么养