小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何修改快捷指令默认语言功能
2026-04-23 06:06:20
1、第一步,进入苹果设置页,点开“快捷指令”设置界面。
2、第二步,在快捷指令设置界面,打开“语言”设置页。
3、最后,在语言设置页,选择需要的默认语言即可修改。
相关推荐
iPhone13如何开启siri
阅读量:76
豆瓣FM关闭开启APP时自动播放选项怎么做
阅读量:129
苹果手机怎么设置锁屏建议
阅读量:65
苹果手机播客隐藏已播放的单集如何进行隐藏
阅读量:74
温湿度传感器功能应用及其分类
阅读量:83
猜你喜欢
为什么会耳鸣
霉菌性阴炎怎么引起的原因
合并单元格怎么弄
酸豆角的做法大全
牙疼怎么办立刻止痛
你也是用英语怎么说
囿怎么读
烙饼怎么做又软又好吃
空调没有遥控器怎么开
轭怎么读
猜你喜欢
敦怎么读
打印机怎么打印
怎么冻结qq号
大写二怎么写
鑫怎么读
爱心怎么画
苹果手机怎么下载软件
澳优能力多奶粉怎么样
蟹的做法大全
怎么清理手机内存