小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么增加语音控制词条
2026-05-07 11:49:03
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,轻点“语音控制”选项。
2、在语音控制页,打开“词条”设置界面。
3、轻点右上角“+”号,增加语音控制词条即可。
相关推荐
如何增加苹果语音控制词条
阅读量:74
如何开启苹果手机的移动重复功能
阅读量:104
完美世界:诸神之战手游如何重置技能加点
阅读量:105
如何设置苹果13pro屏幕自动亮度?
阅读量:131
iPhone14怎么设置缩放级别为最高级
阅读量:121
猜你喜欢
草怎么画
肩胛骨疼是怎么回事
德运奶粉怎么样
台式电脑亮度怎么调
共享汽车怎么收费
板鸭怎么做好吃
扇贝肉怎么做
中秋节英语怎么说
u盘读不出来怎么办
地暖不热怎么办
猜你喜欢
郫县怎么读
怎么刻盘
右胸口闷疼是怎么回事
小孩便秘怎么办
手机网速慢怎么办
头皮痒怎么办
怎么下象棋
绝地求生怎么玩
华东师范大学怎么样
aoe的o怎么读