小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭《微鲤万年历》扩展通知栏?
2026-04-22 12:59:26
1、第一步:打开微鲤万年历APP,然后点击【系统设置】图标。
2、第二步:进入系统设置界面后,点击【通知栏设置】图标。
3、第三步:进入界面后,点击【扩展通知栏】关闭即可。
相关推荐
如何开启《微鲤万年历》通知栏天气?
阅读量:99
怎么关闭《微鲤万年历》通知栏日历?
阅读量:108
微鲤万年历怎么开启【通知栏日历】?
阅读量:189
如何关闭微鲤万年历【通知栏黄历】?
阅读量:186
微鲤万年历如何开启通知栏黄历功能
阅读量:20
猜你喜欢
日记怎么写三年级
新鲜百合怎么保存
兰蔻粉水怎么用
橄榄油怎么用
手麻怎么回事
小腹痛是怎么回事
户口迁移证怎么办理
鼻涕是怎么形成的
怎么下载小说
微信收藏怎么删除
猜你喜欢
刘字怎么写好看
wifi密码忘了怎么办
微信公众号怎么推广
留言条怎么写
脚麻是怎么回事
橡皮英语怎么读eraser
西门子冰箱怎么样
微信怎么群发消息给好友不建群
怎么去除眼袋
中国传媒大学怎么样