小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地医保如何在网上备案
2026-04-23 10:03:41
1、打开支付宝app,找到“市民中心”功能。
2、在市民中心界面,点击“医保”选项。
3、进入医保功能页,办理“异地就医备案”业务即可。
相关推荐
医保备案成功了如何查询?
阅读量:183
异地医保怎么备案
阅读量:153
省内异地医保备案怎么办理流程
阅读量:161
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:171
异地就医备案怎么办理
阅读量:144
猜你喜欢
august怎么读
眼睛散光怎么恢复
怎么系蝴蝶结
怎么做酱牛肉
鱿鱼干怎么做好吃
win10怎么关闭自动更新
怎么查养老保险缴费情况
肠套叠是怎么引起的
石家庄职业技术学院怎么样
睡觉磨牙怎么治疗
猜你喜欢
柠檬怎么吃
馅饼的面怎么和
金字塔是怎么建成的
刍怎么读
卜怎么读
大姨妈来了怎么办
萝卜干怎么做好吃
鞋子怎么画
隆鼻手术怎么样
武昌鱼怎么做好吃